CineMonsteR


https://cinemaparadiso.mybb.rocks/

CineMonsteR - collection of the most rare and scandal films of world cinema.
WELCOME!


 

Sunday, October 23, 2016

Фотохудожник Нобуёси Араки. Arakimentari. 2004.

Фотохудожник Нобуёси Араки. Arakimentari.
 Две короткие рецензии на фильм, посвящённый самому необычному, интересному и скандальному фотохудожнику не только Японии, но и мира:
1. Японский эксцентрик Араки — самый плодовитый и известный из азиатских фотографов — подпускает авторов этого фильма к себе на предельно близкое расстояние. Весь рабочий процесс, кастинг, модели, сюжеты, вдохновение и жизнь скандального японца проносится перед камерой на фоне пейзажей Токио, интервью с фанатами Араки — от Китано до Бьорк — и бесконечных обложек его прошлых и готовящихся проектов. Этот фильм — вдохновенный клоуз-ап о жизни провокатора и большого художника.
2. Нобуёси Араки (25 мая 1940) — японский фотограф. Широкую известность получил благодаря зачастую провокационным и нарушающим табу японского общества работам на стыке эротики и порнографии. Несмотря на эпатажность, отдельными критиками называется продолжателем классической японской традиции сюнга, ставшей в эпоху Эдо жанром эротического укиё-э.
В фильме представлено огромное количество работ Араки дающих представление о широчайшем диапазоне его интересов в фотосъёмке - от цветов до эротики, от облаков до бандажа, от портретов до пейзажей...
A look at the life and work of Japanese photographer Nobuyoshi Araki and his impact on Japanese culture.
Режиссёр: Travis Klose.
США, 2004.

Язык: японский, английский.
Субтитры: русские, английские.
Download Нобуёси Араки. Arakimentari.

Фотохудожник Нобуёси Араки. Arakimentari.
Фотохудожник Нобуёси Араки. Arakimentari.

No comments:

Post a Comment